Антистресс методика

Как мы можем поддержать себя с помощью аппарата СПИНОР в неспокойное время? У нас есть антистрессовая методика, которая помогает нормализовать работу симпатической и парасимпатической нервной системы. Ее рекомендуют выполнять 2 раза в день (утром и вечером), если уровень стресса высокий или 1 раз перед сном. Она снижает уровень тревоги, нормализует артериальное давление, помогает при панических атаках, улучшает сон.

Терапия стрессовых состояний с помощью аппарата СПИНОР

(Методика «Антистресс»)

 Цель: снятия состояния переутомления, усталости, астенизации, повышенной раздражительности, расстройств сна, головной боли, колебаний артериального давления и других проявлений стресса.

Разработка методов релаксации, психоэмоциональной реабилитации и профилактики стресса является актуальной задачей современной медицины. Широко применяемые с этой целью фармакологические методы не всегда эффективны и часто обладают побочным действием.

Методика КВЧ-пунктуры универсальна, т.к. практически не вызывает побочных явлений, неинвазивна, что делает ее доступной для широкого круга пациентов, не обладает обширным перечнем противопоказаний, как традиционная физиотерапия.

Показания: тревожно-депрессивный синдром на фоне острого или хронического стресса, нарушения сна, абстинентные синдромы.

Внимание! Этот режим не рекомендуется использовать на работе, во время вождения автомобиля и работы с движущимися механизмами. Предприятие изготовитель не несёт ответственности за аварии автомобиля и травмы пользователя, произошедшие в момент работы этого режима!

Алгоритм выполнения методики

Общее время сеанса — 30 мин. Сеанс нужно проводить перед сном.

Воздействие осуществляют с использованием шумового излучателя (53-78 ГГц — желтый) или синего с экспозицией 10 минут на каждую точку в режиме №3 любого аппарата СПИНОР

Излучатели накладывают на точки МС.6 (ней-гуань) справа и слева. Рекомендуемая экспозиция воздействия — 10 минут. Затем аналогично воздействуют на точку TR 5 (вай-гуань).

Далее излучатели перемещаются на точки, которые выбираются в зависимости от индивидуального вегетативного статуса, который определяют путем измерения давления и пульса с последующим вычислением вегетативного индекса (ВИ) Кердо по формуле:

ВИ = АД (диаст.).¤ ЧСС, где

АД (диаст.) – цифра диастолического артериального давления пациента, ЧСС – число сердечных сокращений пациента за 1 минуту.

В зависимости от состояния тонуса вегетативной нервной системы осуществляют воздействие КВЧ-излучением: если определена симпатикотония (ВИ>1,0), то воздействуют на точку С-7 с правой стороны, если определена ваготония (ВИ<1,0), то воздействуют на точку GI-4 с правой стороны, если определена эутония (ВИ=1,0), то воздействуют на обе точки одновременно. В ситуациях, когда нет возможности определить состояние тонуса вегетативной нервной системы, необходимо воздействовать на точки С-7 и GI-4 с правой стороны одновременно.

Аппарат отключается автоматически, поэтому при засыпании можно оставить его на месте воздействия. Излучатели лучше крепить с помощью эластичных ремешков.

Обычный курс лечения 10 процедур, проводимых ежедневно. При необходимости проводят второй курс (7 сеансов) с интервалом от 2-х недель до 2-х месяцев, а также поддерживающие сеансы (один раз в неделю). Аппарат можно использовать также ситуативно, например, при внезапно возникшем стрессовом состоянии или бессоннице.

При точном соблюдении вышеизложенных методических рекомендаций осложнения отсутствуют.

Результаты применения методики «Антистресс»:

  • Снимается возбуждение вагуса и нормализуется работа симпатической нервной системы.
  • Происходит регуляция работы центральной нервной системы, исчезает плаксивость и раздражительность.
  • Происходит нормализация психического состояния.
  • Происходит регуляция сна, управление самим процессом сна и снимается нарушение глубины сна.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *